Сообщество тех, кто хочет расслабиться и зарядиться энергией
Главная
 

Венгрия — страна термальных курортов

Венгрия: страна термальных курортов

Купание в теплых минеральных водах – часть сбалансированной жизни в Венгрии.

Венгрия, возможно, не имеет доступа к океану, но у нее есть свои водные богатства. Страна, не имеющая выхода к морю, изобилует источниками термальной воды — более 1300, которые открывают бесконечные возможности для круглогодичного купания в спа-центрах по всей стране. 
Эти водные источники богаты растворенными минералами, точное содержание которых варьируется в зависимости от местоположения. Они не только лечебны, но и роскошно успокаивают. 
Некоторые имеют сернистый запах, некоторые соленые, а некоторые обладают другими особыми свойствами; каждый из них специально рекомендуется для лечения определенных заболеваний. 
Велнес и спа-культура уже сотни лет являются частью венгерского образа жизни. Купание в теплых минеральных водах может показаться декадентским, но эти спа-центры не считаются излишествами. 

В Венгрии они — лишь часть сбалансированной жизни. 

Вы не сможете по-настоящему сказать, что изучили страну как следует, пока не разделись, не осмелились обдать холодным зимним воздухом свою голую кожу и медленно не спустились в дымящуюся горячую воду открытого термального бассейна.

Случайный курорт Бюкфюрдо : в 1957 году шахтеры бурили скважину в Бюке в надежде найти сырую нефть. Вместо этого из земли вырвался столб воды высотой 230 футов, и позже на этом месте был построен медицинский центр Бюкфюрдо. 

Богатая минералами (особенно углекислота, которая творит чудеса при проблемах с суставами), вода превратила этот небольшой городок недалеко от австрийской границы в один из важных курортов Венгрии.

Termy_hungary

15.11.2023 Автор: Категории: Курорт Бюкфюрдо Метки:
Нет комментариев


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполняя данную форму вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Top